Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2009, 20:01   #15
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
Государство обязано поддерживать молодых и талантливых, если хочет, чтобы эти молодые и талантливые пользу Отечеству принесли, а не кинулись все срочно на заработки.
Пришлось увидеть однажды, как живут младшие научные сотрудники, по совместительству аспиранты (физики-ядерщики, к слову) одного из крупнейших институтов РАН... - горько и больно за Россию и науку... (Опять же к слову - многих из них постоянно приглашают работать в Европу, многие уезжают, но многие и остаются...) Что плохого в том, если они интересуются у президента, будет ли им легче и проще...
Lu4, ну нельзя же валить так всё в кучу !
Сам по себе жанр "челобитных государю" очень понятен и даже необходим был в прошлом. При условии что государь честен и печется только о делах государства, такие челобитные - всего лишь обратная связь. Чаще всего эти жалобы писались в том смысле что воевода нарушил указ царский. Были на Руси казнокрады и изменники ? Да всегда ! Кстати, когда таковых было совсем уж выше всякой меры, государям приходилось и принимать адекватные меры - не для своего же удовольствия Царь Иван придумал опричнину (как с горечью писал Царь Иван в посланиях Курбскому про бояр "все по мзде творяще и глаголюще").
Но Вы вдумайтесь, этот товарисч (KovuBC) пожаловался государству на государство же, то есть не на безобразия конкретного боярина или воеводы, а на системное явление, сознательную государственную политику. Вот где идиотизм.
Президент не хуже нас в курсе, что на такие степендии не проживешь. И тем не менее, под разговоры о поддержке науки и образования, им (науке и образованию) реально просто разрешается медленно умирать. Как и под разговоры о возрождении мощи вооруженных сил реально добивается то, что еще не добито (Вы в курсе ? Например, ГРУ будет упразднено, решение уже принято).
Почему сознательная политика такова ? Что это - глупость или предательство ? Обсуждать это, честно говоря, нет желания и сил. Всё слишком ясно.
"... И лишь немногие будут догадываться, что происходит, но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества".

Последний раз редактировалось saovu; 02.05.2009 в 20:38.
saovu вне форума  
Реклама