Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2015, 21:23   #311
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
Это были испытания. Которые, кстати, показали, что толку от такого оружия мало — оно пригодно только для «бряцанья», а если применить реально — то баттхерд придет в первую очередь тем, кто его применял (радиация, пустая земля на «икс» лет, которую использовать невозможно и т. п.).
Испытания были где угодно, где нет населения. В Японии это был откровенный беспрецедентный геноцид и военное преступление.

В Хиросиме и Нагасаки суммарная мощность была очень небольшая, всего около 40 кт. Число прямых жертв по разным оценкам до 150 тысяч (с учетом косвенных ~232 тысяч). Мощность одной боеголовки Тополя-М (без РГЧ) до 0.5 мт. У современного аппарата с РГЧ мощность колеблется около формулы 10x150 кт (с некоторыми экземплярами около формулы 5x1 мт).

взрыв в Чернобыле, к слову, оценивается весьма скромно- 300-600 кг.

Вот и сопоставьте эффективность.

Для оценки последствий для другий континентов рекомендую к изучению эталонный по разрушениям взрыв АН602 на 58.6 мт. Правда, некоторые участники утверждают, что последствия перевалили за 83 мт, но официально этого никто никогда не заявлял. И ничего, живут и на нашем континенте и на соседних.
@.n.g.e.r вне форума  
Реклама