Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2015, 13:23   #368
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,468
По умолчанию

Здесь суд общей инстанции, он может рассматривать и административные дела в том числе. В принципе любой суд может рассматривать как административные дела, так и уголовные, просто обычно это подсудность мировых, но раз в составе уголовного дела, то имеет право.


У нас есть КоАП, в нем указаны составы административных правонарушений: заплатил и забыл.


Есть УК: там составы уголовных преступлений, которые могут состоять в том числе в наложении штафа. Да, это судимость, в случае назначения наказания в виде штрафа судимость погашается по истечении одного года после исполнения наказания. Однако по всем базам человек будет пробиваться как ранее судимый. И это конец карьере.

Есть курьезы: например, можно получить административные 15 суток и спокойно их отсидеть, никаких последствий, а можно уголовный штраф в 5 тыс рублей. Последствия в судимости.
Longtail вне форума  
Реклама