Цитата:
Сообщение от Dr SG
Илья226, мы говорим о разных вещах.
Здесь все мед препараты делаются под руководством и строгим контролем GMP (Good Manufacturing Practice) и поэтому все мед препараты произведенные в ЮК одинаковых стандардатов и чистоты в независимости от завода. Не уверена что регулирование в России по производству мед препаратов настолько же жесткое.
.
|
Еще и какие жесткие. ЖМП-и сейчас и для нас обязательны. Так что если препараты подлинные - то скорее всего там будет все в соотвествии с законодательством. О скандалах с массовыми изъятиями из аптечной сети наподобие как было с феназепамом кажется я давно не слышал.
Другая проблема что доля фальсификатов тоже большая....
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Dr SG
Илья226,
Недавний пример: послала знакомой девчонке простой антихистаминовый препарат отсюда (с полки супермаркета). Дозировка та же. Разница в результатах буквально налицо: от здешнего прыщики пропадают, от российского нет. Не удивлюсь если в российском препарате в виду нарушений производственных стандартов (или их отсутсвия) есть пыльца в противоаллергенных препаратов (от пыльцы!) Вот и все.
|
Гм...пыльца то это вряд ли- разве что умышленно кто нить насыплет). Откуда? К системам вентиляции требования довольно жесткие даже в среднерядовых аптеках...что уж про производство говорить.
Фенечка в другом- дозировка на препарате и то что по факту в организме окажется- две большие разницы. Вашей знакомой не проще было дозировочку немного увеличить?
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Martusya
парацетамол вообще не действует. то есть вообще.
панадол помнится действовал почти мгновенно.
давно его не видела нигде. он еще жив?
|
Да ладно? Кто у парацетамола производитель был? С фенацетином не путаете?
Недавно приходилось на себе нижфармовский испытывать- вполне.
Добавлено через 4 минуты
Кстати коллеги, напомню что лет 20-30 назад вообще доля готовых лек форм была мала, а все по большей части в аптеках готовилось. И что? Народ наоборот здоровее был)
Так что.....