Цитата:
Сообщение от kravets
Я уже писал - у нас так и происходит. Прогнали по отдельности по главам. Посмотрели на отчет. Отключили источники, на которые есть честное цитирование (в т.ч. собственные работы, даже если на них нет ссылок - только идиот будет подавать в суд на себя). Прогнали снова. И вот если после этого картинка не понравилась - разбираемся с соискателем или его НР.
Нет у нас 90%. Есть точка зрения экспертов.
|
У нас примерно также. Конкретный пример: сейчас у меня выходит на защиту аспирантка. По антиплагиату у нее без литературы 72% оригинальности. Из этих 28% - 24% собственные статьи, о чем в соответствующих разделах сделаны ссылки (типа, материалы данного раздела опубликованы в статье .....)
Об оставшихся 4% и говорить нечего
Переделывать собственный текст не стали - там все правильно сформулировано - цель и задачи по разделу , база исследования, таблицы со статистикой - замучаешься переделывать
Как считать?