Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2015, 15:17   #738
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,392
По умолчанию

Maksimus, во, во... Обычно вопрос качества жизни (его наличия) начинается с уровня общесемейных доходов от: "оба зарабатывают от 150 тысяч". Это без серьезных накоплений, но семья может закрыть все свои расходы и не особо в чем себе отказывать.... При этом еще желательно уже иметь недвигу и никаких кредитов по ней.

А так, когда вы до такого уровня доходов не дотягиваете на 60-30%, но при этом вы все, что есть, большую часть совместной жизни (80% времени, с ремонтами - все 90) вкладываете только в получение жилья, еще у вас двое детей, то к моменту, когда экстраординарными усилиями вы остаетесь без долгов и с квартирой (да, при этом все, что вы покупаете, на всех итерациях, вы покупаете в максимально убитом состонии, по самой нижней границе рынке, на сколько с максимальны напряжением сил и денег хватает, фактически только стены, соответственно без единого шанса выбора - есть единственный по единственному критерию - деньгам вариант и Слава Богу, то есть в это все еще вкладывать на годы вперед и суммы на по скромному многие сотни тысяч, от перестилки полов до утепления стен), то к моменту, когда вы все отдали у вас такой уровень недоыинансирования по многим статьям расходов, что о житье в удовольствие остается только мечтать. Ну, да, руки до всего не доходят, 4 тысячи в месяц надо поставить счетчики и на 1200 отключить кабельное ТВ, что в пакете с интернетом (телефон больше 600 в месяц, все вместе, больше не наговариваем ), не подумал я его, когда подключал... Ну 10000 тысяч в месяц вопрос оптимизации, но до "уровня" там сильно все равно не хватает.
По крайней мере, брльшинство семей с двумя детьми в мск имеют уровень доходов на семью выше моего и существенно, большинство людей с моим уровнем доходов двоих деией не заводят (но это уже для меня неприемлемо).

Но, опять,вопрос не в этом, вопрос, не только по мне. Вопрос в том, что у меня все более четкое осознание что мое поколение - потяренное поколение. Я говорю о рожденных на рубеже 70ых и 80ых. Мы никак и нигде. И перспектив никаких

Добавлено через 4 минуты
Мне не доходы даже сами по селе важны, а карьерная самореализация. Мотивационная пирамида Маслоу для меня всегда была перевернутой с ног на голову. Я могу сидеть на черном хлебе, но для меня важно ощущение причастности к чему-то большому и важному. Осознание своей роли. А получается годы идут, но "подготовка к большому и важному" как-то затягивается. Я уже даже готов взятку дать, за такую возможность, если у меня не хватит - кредит возьму и дам, если знаете кому - пишите в личку.
Но деньги тоже важно. Хотя бы из-за детей.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама