Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2009, 11:30   #26
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
Я же изначально писал: "представим, что нет". Я понятия не имею: есть ли по ним информация на других языках на самом деле. Как и то: есть ли каракалпакские частушки вообще.
Простите, но я не могу представить, чтобы была какая-либо тематика (кроме жестко засекреченных военных разработок, да и то вряд ли), по которой не было бы близких по проблематике иностранных источников. Даже в Вашем случае - генезис частушек вообще (не обязательно каракалпакских) вполне мог изучаться в том же славяноведении, в том числе и зарубежном, и указать такие источники просто обязательно.

То есть даже преложенный Вами экстрим, скорее всего, имеет зарубежные параллели. В нормальных же ситуациях зарубежных источников просто масса, и ссылаться на них обязательно.

Но, повторюсь, в тех вузах, с которыми я сталкивался по защите по экономическим наукам, больше 10-15% зарубежных источников в библиографии просто не одобрялось, а меньше иметь - тоже дурной тон был
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама