Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2009, 13:22   #16
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

У меня на экзамен по курсу, читавшемуся в течение одного семестра, студенты получают 44 вопроса.

Когда сама была студенткой, количество вопросов к разным экзаменам варьировалось от 30 до 80. Правда, по основам первой медицинской помощи дали 150. Но это уже специфика медиков. Моя сестра в меде училась, так у них количество вопросов к экзамену могло быть и 250.

На кандидатcкий по специальности было 96 вопросов, но объемных.

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Я вот продвигаю мыслю, чтобы в вопросах, помимо двух стандартных, был еще один на знание первоисточника, вроде идея находит отклик, как думаете, 3 вопроса можно давать в одном билете?
А не могли бы Вы пояснить, что имеете в виду под знанием первоисточника?

Что касается количества вопросов, то это от дисциплины зависит. У меня в каждом из билетов по 3 вопроса: 2 теоретических и 1 практический. У одной из коллег - по 4: 2 теоретических, 1 практический и 1 на знание терминов курса.

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Когда я учился, у нас такое бывало нередко: например, предмет "история и культура Великобритании и США" изучался 2 семестра, в конце 1-го семестра был зачет, в конце 2-го - экзамен. И все равно вопросы к экзамену были по всему годичному курсу.
И у нас так было: если предмет читался в 2 семестра, то в экзамен включались все вопросы, независимо от того, был ли зачет или нет. А по психологии, которая изучалась целых 5 семестров, и по которой в конце каждого четного семестра был диф. зачет, все вопросы также вошли в экзамен. Тоже самое было по педагогике и по методике, которые читались в течение 4 семестров.

Последний раз редактировалось LOVe; 20.05.2009 в 13:40. Причина: Стилистику поправила.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Реклама