Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2015, 22:06   #48
Eae
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Например, где? Ссылки на ВШЭ я кидала. И Вы сильно уверены, что большинство получает по 1000 в час? Если прикинуть, получая за пару 2000 руб, хорошо на почасовке жить можно, зачем тогда конкурсы на ставку проходить?
Вы доктор наук? Уникальной специальности? Таких как Вы, всего 5-10 в России? Тогда хоть миллион просите. Обычные доктора, может и получают, только не везде и не по всем специальностям.
А престижные Московские вузы - стоимость обучения им запретили поднимать, а деньги на оплату почасовки откуда берутся?
Так это я и хотела узнать - какая СЕЙЧАС ситуация на рынке. И сколько получает большинство. Обычных людей. Спасибо.Конкурсы на ставку проходят затем, что это стабильный доход. С отпускными, бюллетенями и др.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Чего-то мне наивной, казалось, что такие студенты должны знать язык страны, куда едут.
Или нашим студентам по обмену в той же Англии лекции на русском читают?

Добавлено через 23 секунды



На кафедре иняза пусть поищут
Так преподавать-то надо не английский, а экономику. А оплачивать переводчика - это им не подходит.
Eae вне форума   Ответить с цитированием
Реклама