Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2004, 01:27   #2
revinski
Silver Member
 
Аватар для revinski
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 655
По умолчанию По поводу Библиотеки им. Ленина

gav
масса правильных вопросов, отвечаю по порядку. Учтите, для начала, что зал диссертаций находится не в центре Москвы, а в Химках, куда еще надо добираться...А читательские билеты выдают в центре рядом с одноименной станцией метро

1.
Цитата:
В своей областной библиотеке я решил эту проблему фотографированием нужных мне материалов на цифровой фотоаппарат. С другой стороны, слышал, что во многих московских библиотеках это запрещено. Так вот хотелось бы узнать: на сколько жестко за этим следят в "Ленинке" и насколько реально там подобное осуществить?
не знаю. Но вопрос интересный. Могу позвонить и узнать

2.
Цитата:
Я еще пока не аспирант, а только поступаю
Я не был в зале диссертаций года 4, но врядли что-то поменялось - если у вас будет читательский билет, то вам выдадут всё, кроме ДСП. Я первый раз пользовался залом диссертаций на 2 курсе

3. насчет диссертаций ДСП голову себе не забивайте. Разумеется, я не знаю вашу предметную область, но диссеров с грифом "для служебного пользования" крайне мало. И вам их в читальном зале действительно дадут только по специальному ходатайству

4. Правила выдачи диссеров на руки в читальном зале такие. Разумеется, никуда ничего выносить нельзя. Заполняете требования, делаете заказ, через 2-3 часа вам его выполняют, дальше вы берете диссеры и садитесь в в читальный зал. Как понимаете, за один заказ 3 штуки, в плохом варианте у вас возьмут за сутки всего 2 заказа.
Максимальный срок работы с одним текстом - 10 дней, когда диссер лежит на вашем номере (т.е. она "забронирована&#34.Чере 10 дней с момента заказа диссер скинут с вашего номера и отправят в хранение - если вы не продлите бронь, например по телефону. При этом у вас на номере может лежать любое количество диссеров, но их потихоньку будут скидывать, по мере того как будут заканчиваться 10 дней

5. Да, начальный заказ тоже можно сделать по телефону, но обязательно надо знать шифр хранения - например, утром звоните, заказываете свои 3 диссера. Потом собираетесь, приезжаете, а диссеры вас уже ждут, принесенные из хранения.
revinski вне форума   Ответить с цитированием
Реклама