Чудо - я дожила до светлого дня, когда в одной моей избушке появился доступ, как натуральной научной организации.  
И поняла - что частично познав ДАО РИНЦа под логинами издательств - я полный дэбил под логинами организаций в области привязки уже существующих публикаций.  
А теперь (встает на табуреточку, достает рупор и кричит) помогииииитттееее, специально обученные многомудные люди, КАК сделать следующие вещи:  
Вариант 1.  
В списке синих ссылок у Васи Пупкина - доцента НОЧУ ВО "Белководство" есть: Пупкин В. Кролики, белки и дети // Материалы ХХХХ Межгалактической конференции от 01.01.1999. Центр Мироздания: Типография от Ашота, 1999. С. 23-27.  
Задача: привязать эту ссылку к Васе Пупкину вариантом "красная".  
Ситуация 1. Если материалы Межгалактической конференции от 01.01.1999. Центр Мироздания: Типография от Ашота, 1999 есть в РИНЦ, но нет Васиной статьи - там проще. Выделяю, нажимаю "Создать библиографическое описание на основе ссылки" = забиваю - отправляю на проверку, не забыв IDровать что можно.  
Ситуация 2. материалы Межгалактической конференции от 01.01.1999. Центр Мироздания: Типография от Ашота, 1999 осталисть только в бумажном виде. Типография давно сдохла. Как быть в этом случае? Ибо Ринц пишет - сначала забейте сборник. А как я его забью, если этот сборник не от НОЧУ ВПО, а от Межгалактического Центра, который тоже давно сдох?  
Вариант 2.  
В списке синих ссылок у Васи Пупкина - доцента НОЧУ ВО "Белководство" есть: Пупкин В. Кролики, белки и дети // Белки и кролики: научный журнал, № 15., 2015. С. 23-27. 
Белки и кролики есть в РИНЦ, статья Васи - так же. Но РИНЦовый робот почему-то ее не привязывает - не делает ее красной.  Что делать в таком случае?
		 
		
		
		
		
		
		
	 |