Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2015, 11:48   #105
DmitrySA
Junior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natnes Посмотреть сообщение
Господа, очень нужен ваш опыт!
1. Были ли в ваших вузах прецеденты недопуска студента, успешно освоившего программу подготовки, к защите ВКР?
2. Какими нормативными документами вы руководствуетесь, принимая решения о допуске/недопуске студента (или его работы) к защите?
3. Есть ли у вас процедура предзащиты ВКР? Как она закреплена в нормативной базе?
4. Были ли у вас случаи, когда ГАК ставила на защите ВКР "двойку"?
5. Если "двойки" ставили, то что было основанием такого решения?
6. Были ли у вас случаи, когда студенты шли в суд доказывать несправедливость оценки за ВКР?
1. Таких примеров не знаю (наверное, отсеиваются раньше). Впрочем, не утверждаю, что так не бывает - просто не знаю конкретных случаев.
2. Есть требования к диплому/магистерской на сайте деканата. Все на него ориентируются.
3. Есть. За предзащиту засчитывается также выступление на студенческой конференции или на конкурсе молодых ученых института. Хорошие студенты обычно так и делают. Кроме того, каждый семестр студенты представляют краткий отчет (в письменном виде + выступление на несколько минут). Письменный отчет бывает из 2 строчек - сам такой подписывал.
4. Опять же не знаю таких примеров.
5. -
6. -
DmitrySA вне форума   Ответить с цитированием
Реклама