в дополнение к статье уважаемого автора о Хиршамании хотел бы добавить следующее покамест единичное свое наблюдение.
На одном из сайтов выложен сборник докладов одной научно-технической конференции, которая ежегодно проходит где-то у черного моря причем вживую (не заочная). Здесь же ссылка на РИНЦ, в котором есть эти статьи (демонстрация того, что издатели сборника честно ввели в РИНЦ метаданные). Все вроде бы чики-пуки.
Но сравнение списков публикаций статей конференции в РИНЦе и исходном (бумажно-электронном) сборнике ввело меня в ступор. Они не совпадают!!!!!!! В списке публикаций почти всех статей в РИНЦе добавлены от трех до десяти источников, не имеющих отношение к тексту статьи. Очевидно вот так "нужным" людям накручивают Хирш. Хиршамания да и только.
Если у уважаемых форумчан есть подобные наблюдения, поделитесь ими. Наверное статистика имеет место быть и возможно она интересна.
|