Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2015, 21:35   #492
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
А вообще я за социализм европейского типа, за социализм "с человеческим лицом", а не за сталинизм.
Денису и невдомёк, что "социализм" "европейского типа" возможен только если есть возможность паразитировать на остальном мире, тупо печатая "мировые деньги", в виде евро и прочих фунтов. Только вот недолго, совсем недолго, в исторической перспективе. Уже кончается такое время. В итоге - я вспомню старую книжку Калашникова - но за прошедшие с её написания лет 15 ситуация качественно усугубилась только лишь:

...Премьер-министр земли Саксония обнаружил аж "целую гору эгоистических интересов", которую надо "взорвать". Вот эти интересы: выплата зарплаты по больничным, денежные пособия на детей, защита от необоснованного увольнения, пособия по безработице, предоставление работы государством, пятидневная рабочая неделя, ежегодный тридцатидневный отпуск и многое другое, что издавна входит в социальную составляющую рыночной экономики Германии... В свете глобальной конкуренции социальные достижения превратились в эгоистические интересы", — пишут Мартин и Шуманн.


P.S. не говоря уже о ... там же...

В западных государствах «золотого миллиарда» старики буквально пожирают молодежь. Там наступает царство старости.

«В грядущие годы понятие классовой борьбы должно будет измениться: это будет не борьба бедных против богатых, а борьба молодых против старых… В Америке этот конфликт уже отчетливо виден. Престарелые систематически голосуют против налогов на развитие образования каждый раз, когда им представляется случай. Престарелые устраивают изолированные сообщества для себя, где не разрешают жить молодежи, чтобы не пришлось платить за школы…», — пишет Туроу, описывая случай в Мичигане, где в одном из городков старичье, пользуясь численным преимуществом, форменным образом разорило местные школы, оставив их без денег. Формируется какая-то запредельная власть стариков — геронтократия, старческая цивилизация, в которой старики упырями высасывают кровь из молодежи.

Это похоже на мрачный мир планеты-диктатуры Торманс, описанный великим Ефремовым в «Часе быка». Мир, в котором есть рынок, но зато большая часть людей отнесена к касте КЖИ, короткоживущих, которым не позволяют доживать до дряхлости, отправляя в храмы Нежной Смерти. Туроу, конечно, предлагает иной выход из ситуации, который, хоть и не доходит до такой степени, однако весьма далек от нынешней демократии. И действительно: власти США с 2000 года начали потихоньку, «шажками» в два месяца, повышать пенсионный возраст с 65 до 67 лет. Однако даже это не спасает положения.

Что делать-то? Старики-избиратели, преобладая в количестве, никогда не проголосуют за урезание своего пенсионного обеспечения. Завозить на Запад рабочую силу из других стран, чтобы содержать сотни миллионов престарелых? Не выход. Наплыв носителей чужих культур вызовет опаснейшее внутреннее напряжение в странах Запада, волну национализма и расизма. К тому же эта рабочая сила окажется достаточно низкого качества, потому что вся политика США нацелена на погружение окружающего Запад мира в отсталость. Заставить молодежь рожать больше детей? Нигде в мире либерально-рыночная и демократическая политика не приводила к увеличению рождаемости. Все происходило точно в обратном направлении: прирост населения прекращался. Везде, где есть развитая пенсионная система, люди не хотят заводить много детей, потому что не боятся остаться без кормильцев в старости. Значит, нужно отменять пенсии, заставляя нынешнюю молодежь работать не только на содержание имеющихся стариков, но и на себя самих в будущем, просто вынуждая их рожать и рожать. Но как это сделать без насилия?

такой "социализм" хочет этот дурачок?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Прогнуться и отказаться от своих убеждений это сродни СМЕРТИ. Нет, не поскачу. Я лучше почки продам тогда уж или еще какой экзотический вариант, но только не идти работать на бандитов и воров. А что, взросление в вашем понимании означает приспособленчество?! Да, именно так и есть, мир сейчас во многом враждебен человеку, у нас в стране уж точно. Семью хотелось бы, но именно что даже страшно заводить детей в такой ситуации, что их ждет? Если нет уверенности в завтрашнем дне, заводить трудно.
А в чём убеждения-то? Убеждённо быть социальным паразитом? Семью хотелось бы, но - внимание - СТРАШНО, ЧТО ИХ ЖДЁТ. Господа, чел тупо отрабатывает бабки. Вся ветка ради таких вот фразок. С целью подспудно показывать, что якобы в стране всё плохо.

Докладываю: на примере своей Нижегородской области. Рождаемость ещё не превысила смертность, но уже почти сравнялась, и МАКСИМАЛЬНА ЗА ВСЁ ВРЕМЯ С 1991 ГОДА. У людей есть уверенность в будущем, потому что они люди. А вот у Дениса нет... у всех есть, а у него нет. Странно, не правда ли? Вот в Севастополе год к году 2014 против 2014 на 10% рождаемость подросла, рывком. От обретения людьми уверенности. Может ему туда поехать?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
А армия это унижение человека. Тем более наша. ... про какой-то там "долг" говорить это просто смешно.
Да простят меня модераторы, а может забанят, мне плевать, но правду говорить легко и приятно: Денис - Вы просто дерьмо. Обычное дерьмо.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Нет, я наоборот всегда боролся со штампами и стереотипами, особенно с гендерными и вообще с любыми общественными. У нас общество, наоборот, очень штампованно мыслит и архаично в целом, и с этим надо бороться.
А вот и ещё ОЖИДАЕМАЯ тема, если исходить из предположения, что чел отрабатывает бабки...

Денис ЖАЖДЕТ вот такой вот НЕАРХАИЧНОСТИ и НЕШАБЛОННОСТИ:

http://topwar.ru/34987-tvari.html

ТВАРИ

Давайте я сделаю экскурсию. Фотограф Линдси Моррис (Lindsay Morris) задокументировала 4 дня из жизни лагеря для «гендерно-несоответствующих» мальчиков и их родителей.

Лагерь, условно назвали «ВЫ». Название изменено фотографом специально, чтобы, по словам «защитничков», обезопасить частную жизнь детей!

«Родители этого мальчика на фото сомневаются в гендерной принадлежности своего трехлетнего мальчика. Они заметили, что он хочет носить высокие каблуки и предпочитает розовый цвет. А вот темные цвета, оказывается, ему не нравятся!» — поделилась эмоциями Моррис.

Представляете, каковы уроды! Трехлетнее дитя и не подозревает, что конченые (простите за резкость, но иначе не могу выразиться) родители из-за того, что малышу просто нравится розовый цвет или, к примеру, натягивание каблуков, уже записывают его в гомосексуалисты!

Какая реакция на такую гомоагрессию и гомодиктат может быть у нормального человека?

Сучье племя! Отобрали у детей детство, а теперь еще подменяют мораль... Красивая радуга — теперь символ педерастов и лесбиянок, а розового слоника и голубой вагон используют в своей педерастической пропаганде.

http://topwar.ru/29052-lgbt-terror-i...vechestva.html

Тоталитарные гей-режимы, приведённые к власти, мгновенно организуют беспощадный прессинг здоровой части населения, изменяя в своих интересах законодательство и осуществляя дальнейшее инфицирование содомитством нормальных граждан. (болезни, как известно, бывают физического плана типа чумы, передающейся воздушно-капельным путём посредством бацилл, и психические, передающиеся вербально-зрительным путём посредством «независимых СМИ»). Особый упор в своём терроре содомиты делают на детей, стремясь с малых лет привить им взгляды на извращения как на норму, издавая для этого не только законы, но и целую новую литературу, где вместо мамы и папы присутствуют родители среднего или третьего рода.
Проводя беспощадную агрессивную политику по разрушению семьи, содомиты вкупе со своими хозяевами, создали уже в глобальных масштабах ювенальную юстицию, посредством которой изымают из родных семей десятки и сотни тысяч детей, лишая их материнской и отцовской ласки.
Рассматривая эту всечеловеческую катастрофу под названием секс-революция, нельзя не заметить, что её деятели – индивиды несамостоятельные, не владеющие ни мощными ни финансовыми, ни другими ресурсами. Однако они побеждают в одной стране за другой. Понятно, что их кто-то финансирует, организует и использует ...

КТО? И ЗАЧЕМ? Вот вопросы, над которым стоит размышлять...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Семья это не самоцель. Семья ради семьи, рожать детей "потому что так надо, чтобы стакан воды кто-то в старости подал" и блаблабла, это не для меня.
А Вы, живущий не по лжи, от пенсии ведь отказываться не станете? А было бы честно...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Никакого безделья у меня нет, я много чем занимаюсь и имею много увлечений.
Мне от Дениса вспоминает вот этот вот персонаж. Копия.

http://aftershock.su/?q=node/279171
Смачные детали про главу хедж-фонда Wainscott Capital Partners, которого завалил собственный сын. Тут прекрасно все.

Выяснилось, что 30-летний оболтус, закончивший Принстонский университет (один из самых престижных в США) по специальности экономика в 2009 году и Гарвардскую школу бизнеса (ноне работавший ни дня) завалил отца в гневе, когда тот сократил ему ежемесячную помощь на $200 - с $3000 (= $2400 на аренду хаты плюс $600 на жизнь) до $2800, так как был перегружен долгами, а в день убийства пришел к родителям клянчить еду.



Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Как будто мужчина не может вести домашнее хозяйство. Если мужчина является эффективным домохозяином, а девушка работает, то в чем проблема?
Соглашусь. Никакой проблемы. Однако же, как измерять "эффективность" "домохозяйствования"? И в чём оно может вообще состоять, в условиях многоквартирного городского дома, кроме как в том, чтобы тратить деньги, зарабатываемые девушкой? Может "эффективный домохозяин" хоть кроликов на лоджии будет разводить? Будет ли в "эффективном домохозяйствовании" зарабатывание денег? Можно хоть на акциях зарабатывать, если мозги есть. И тогда всё отлично. А иначе - тупое паразитирование.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Между прочим, да. Я являюсь сторонником ЛГБТ движения, движения за гражданские права сексуальных меньшинств, потому что социализм предполагает равноправие. 21 век это век меньшинств, как ни крути. Если государство хочет быть цивилизованным, оно должно уважать меньшинства, ...
Опять... ненавязчиво так... и не за бабки... век меньшинств? Да, уже меньшинств кое-где:

Франция на коленях. Пригороды Парижа превратились в Арабские Эмираты
http://nabiraem.ru/press/upset/24526/

Парижский район Гут д'Ор называют «маленькой Африкой»: каждый второй (!) житель приехал сюда из Алжира, Сенегала или Конго. По вечерам на улицах этого квартала раскидываются стихийные рынки - продают краденые вещи или играют в напёрстки, обманывая туристов. В Фонтен-о-Руа и Ля Шапель треть иммигрантов, а в пяти других районах переселенцы составляют четверть от числа парижан. В XIII округе живут китайцы, у Восточного вокзала - пакистанцы, турки и выходцы из Бангладеш. Есть особые кварталы, где поселились вьетнамцы и ливанцы. Это ещё хорошо: например, в Марселе примерно половина (!) из 800 000 жителей города - уроженцы Северной Африки.

подробнее - в книге "Мечеть парижской богоматери".
Вы в курсе что в Париже более половины (!!!) молодёжи до 20 лет - мусульмане?

Это сейчас им в среднем 10. А через всего 20 лет им будет в среднем 30.
И работать они точно не будут. А жрать хотеть будут. А платить пособия,
поддерживая систему при которой выгоднее не работать, чем работать, можно только в долг, то есть за счёт других стран (Азии, прежде всего), проще говоря - печатая деньги. Но печатать их бесконечно не получится (несмотря на заявления ЕЦБ, что он-де как "кредитор в последней
инстанции" готов предоставлять банкам еврозоны "неограниченное количество ликвидности", то есть в переводе на русский язык печатать бесконечное количество евро.

Так вот, у меня большие сомнения что Пятая Республика устоит при таком раскладе. Я не хочу чтобы мои внуки в моей России были меньшинством... потому я при необходимости буду вас отстреливать как бешеную собаку.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Реклама