|  10.09.2015, 11:44 | #2 | 
	| Platinum Member 
				 
				Регистрация: 21.01.2012 
					Сообщений: 3,867
				      | 
				  
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от тахорг  Добрый день!-Какие московские ВУЗы (в том числе платные) еще принимают документы на поступление? Направление - экономика. ОЧНАЯ форма обучения.
 
 - У меня европейский диплом магистерский. Мне сказали, что нужно проходить процедуру нострификации. Погуглил, обнаружил следующее:
 
 1) нострификация длится чуть ли не полгода
 2) мой ВУЗ есть в списке "Об утверждении перечня иностранных образовательных организаций, которые выдают документы об образовании и (или) квалификации, признаваемых в Российской Федерации"
 
 3) мой ВУЗ НЕ из страны, с которым есть двусторонние договоры
 Выходит, нострифицировать не нужно, но нужно "легализовать" мой диплом. Опять-таки погуглил, это делается апостилированием, и апостиль минобр ставится аж два месяца
 
 Вопрос. Насколько важно ставить апостиль? Может ли ВУЗ (особенно если он платный) и так "схавать" мой набор документов, или там какая-то строгая отчетность и их за это дерут? И вообще, какие мысли на эту тему?
 |  Вот из "великих" вузов из списка пункта 2 на родину потянуло   | 
     
|  | 
	|   |   |