Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2015, 08:22   #66
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

Учитывая отсутствие метафизического смысла в т.н. образовании - пусть оно спокойно умрет уже. На вуз в резюме не смотрю уже лет десять. Типичный портрет кандидата "ничего не знаю, ничего не умею, в программисты бы пошел пусть меня научат, готов стартовать за 50 000 руб а там посмотрим, я заплатил за образование и стою не меньше". На рынке кадров нет вообще. Из последних тенденций - на позиции программистов пошли таджики, к слову сказать есть вполне достойные, сами выбирают из массы предложений от работодателей. А мозги у молодежи есть, одна моя барышня - чемпионка мира по защите информации. В итоге запилили собственную систему образования "с блэкджеком и шлюхами" (с) - с преподавателями из числа ведущих специалистов, учебными программами и аттестациями - для нубов которые хотя бы хотят чего то в этой жизни и готовы для этого оторвать задницу от дивана.
С другой стороны - покуда есть денежные лохи готовые платить за "образование" - будут те кто имеет на них профит. Поэтому не критикую, а только констатирую, на правах потребителя продуктов системы образования. Как там давеча про кризис:
- что то все плохо
- а почему должно быть хорошо и что Вы Иван Петрович лично для этого предприняли?
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Реклама