Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2004, 17:00   #1
Lyaps
Newbie
 
Регистрация: 18.08.2004
Сообщений: 1
По умолчанию Смена специальности

Обучаюсь по специальности 05.13.01.
Прошел год и понял, что мне не устраивает не только моя тема, но мои научные интересы кардинально изменились в сторону специальности 05.13.06.
В основном это связано с тем, что, не имея целью защитить диссертацию, поступал для получения отсрочки от армии и, как следствие, тема и даже специальность были выбраны мною необдуманно.
Но произошедшая во мне переоценка ценностей способствовала появлению серьезного желания получить диплом кандидата.
В ВУЗе есть аспирантура по 05.13.06, но не знаю, с чего начать и как это сделать с наименьшим "кровопролитием".
И как вершина всех глупостей - я дотянул до последнего (текущего) момента, когда необходимо отчитываться за год.
Можно, конечно, по утвержденной теме обучаться и дотянуть до окончания обучения, а потом защищаться по другой специальности, но мне такой вариант не очень устраивает - слишком много сил, времени и средств уйдет впустую для этого "фиктивного" обучения по настоящей специальности. А очень хочется сразу "попасть в десятку", тем более, что есть идея новой темы, к тому же очень тесно связанной с моей настоящей работой. И тема, полагаю, может заинтересовать кое-кого из потенциальных руководителей.
Но проблема в том, что необходимо для этого сменить не только тему, но и специальность и кафедру. Плюс, ко всему этому, заведующие обеих кафедр (в которой обучаюсь и в которую желаю перейти) являются действительными членами Ученого Совета при ВУЗе.

Очень нуждаюсь в совете. Что скажете?
Lyaps вне форума   Ответить с цитированием
Реклама