Цитата:
Сообщение от Vucic2014
Подскажите, есть ли хорошие библиотеки с ограниченным (платным) доступом, где бы была возможность работать удалённо?
Не выходя из дома, просто идти в виртуальные читальные залы лень. Легче оплатить доступ и делать исследование не выходя из дома.
Кто в курсе, подскажите ресурсы такие ) 
И если есть еще какие либо порталы, где также за деньги, есть доступ к уже защищенным кандидатским и докторским диссертациям.
p.s. сам пишу диссертацию по Праву.
|
elibrary есть платные статьи, есть бесплатные. Вот еще хороший ресурс:
http://scholar.google.ru/ там большинство бесплатных, но если проплатить, то можно получить доступ ко всяким редким книгам там.
Раньше был еще Scirus, но его грохнули вроде как. ((( Я в свое время много выкачал оттуда.
Public.Ru: поиск по СМИ
Электронно-библиотечная система BOOK.ru
http://www.sciencedirect.com/ Скопус вроде как
http://wokinfo.com/ Web of science, там надо проплачивать, я не пользовался
Есть еще поисковая система Integrum, я в РГБ с ней работал, может, можно и дома настроить, но не пробовал.
Вот еще есть такая штука, говорят:
http://xxx.lanl.gov/ но я не пользовался.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tanya92
Вот как раньше диссеры писали, когда ни интернета, ни гаранта не было?
В библиотеку ногами и искать - МБА и пр.
|
Плохо было это. ) Точно так же, когда мне говорят: "Как же раньше люди жили без интернета, без телевизора..." Я отвечаю: ПЛОХО жили. Стрелялись от скуки или работали от зари до зари. ) Не стоит попрекать тем, что жизнь становится всё комфортней и надо затрачивать меньше усилий.