Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2015, 14:12   #23
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
нормо-контроль на такое матой орет.. Мол каждый суслик - агроном, а СПС - коммерческая организация, и это личное мнение без печати разработчиков ГОСТ... и прочее... Поэтому - "уважая мнение разработчиков, необходимо отметить, что К+ не является Государственной информационно-правовой системой, в отличии от интернет-портала правовой информации http://www.pravo.gov.ru и т.д. и т.п.
Поэтому то и заинтересовала меня сия задача... Ибо понятно, что обойти это можно - вариаций масса. Но - тут то задача - как сделать именно честно)))

[size="1"]

Не-не-нет... Тут другая задача.
Ну вот смотрите.
Два варианта:
Вариант 1. Есть документ, официально он опубликован 11.11.2012. имеет 400 страниц. Потом в него 10500 раз вносились правки. В настоящий момент последняя действующая редакция документа от 10.10.2015. Но! В таком виде его еще нигде не публиковали, о чем есть в К+ или в Гаранте или в Кодексе примечание. А у ребенка задача - сослаться на этот документ в последней редакции. Ребенок честный, он нашел последнюю редакцию в К+/Гаранте/Кодексе - без разницы. Но!
Ребенок его читал в локальной версии СПС/ИПС. Ребенок не хочет делать, как взрослые тети-дяди, нагло фиксируя, что мол - читали документ в газете или в книжке, выходные данные на которую они скачали в тырнете. Ребенок хочет описать честно - где взял. Теперь дальше - ребенок курит ГОСТы - и спрашивает меня.. и тут то я и выпала в осадок.. ибо как совместить = ГОСТы по оформлению и эту ситуацию - я не знаю..
Обычно то всех шлешь на сайты Гаранта/К+/Кодекса и прочее - они оттуда и копируют Режим доступа/URL... а тут задача - описать правильно!!! причем - со ссылкой для нормо-контроля на ГОСТ, а не на мнение ком. конторы))
.
Если допустить, что этот документ кодекс, например, гражданский, то каждый фз, вносящий в него изменения, имеет и источник, и номер и дату и ссылаться на консультант не надо.
Пишется акт (указывая первоначальный ФЗ), а в скобках дается (в ред ФЗ такого-то от такого-то). В чем тут неправда, не знаю.

А если Вы имеете в виду цельный текст со всеми изменениями, то такой текст делают сами системы (с учетом всех ФЗ) или в книжках он встречается - отдельно новый акт со всеми изменениями на на право.gov.ru я не видела.

Пример этого же ГК - http://www.rg.ru/2015/07/16/grazhdansky-codex-dok.html


А если ребенок не хочет указывать реквизиты нормативного акта, которые есть - его проблемы.

Нормо-контроль тут прав, консультант коммерческая система и его указание прокатывает только для неопубликованных писем. Хотя если придираться до конца, такие письма в работе лучше не использовать вообще, так как статус у них такой же как у ответа госоргана на вопрос Иванова, направленный им через форму обращения гражданина.
Но тут - как принято .

http://www.dissercat.com/content/vla...o-prava-rossii. - список литературы.



Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение

(рукалицо) да не выход, ибо правильно писать
// Материалы сайта И. Ивановой. URL: www.иванова_рф_/статья_Иванова_doc. Дата обращения: 01.01.2015.
Это как правильно писать, а выход - оформлять как ресурс Интернета.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама