Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2015, 21:37   #30
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,432
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Кто (что) достал (достало)?
1). Общие негативные тенденции в образовательной сфере. Отсюда - отсутствие личных перспектив развития выше уже осознанного мною "стеклянного потолка".

2). Грядущая аккредитация магистерских программ. Мне в этой части поручен самостоятельный участок работы, требующий от меня реализации одной из двух стратегий: 1) организовать людей, (не)формальный статус которых делает мое управленческое воздействие практически невозможным; 2) единолично подготовить "с нуля" всю документацию по одной магистерской программе "под ключ", при отсутствии адекватного вознаграждения. Справедливости ради отмечу, что серьезных попыток наладить процесс я не предпринимал. Причины: 1) явная безнадежность этого занятия; 2) невозможность сказать некоторые вещи руководству прямым текстом, т.к. они видят эти вещи под своим (единственно правильным) углом зрения.

3). Публичная выволочка, полученная по этому поводу на Ученом Совете в пятницу 23.10.2015. Отмечу, что было не страшно и не обидно (приходилось работать под куда более жестким руководством). И никаких комментариев на мою ответную реплику не последовало, поскольку особенности организации наших бизнес-процессов и так известны всем присутствовавшим "по умолчанию". А вообще - наши бизнес-процессы могут повергнуть в уныние даже таких видавших виды товарищей, как kravets и Hogfather.

4). Кадровые изменения в Вузике на Окраине Города, детальное изложение процесса которых нецелесообразно, а результат которых можно охарактеризовать как "медленное сползание Вузика в болото". В принципе, у нас можно вполне удобно гнить неопределенное количество лет, прямо завтра Вузику ничего не грозит.

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
Димитриадис, в деньгах много теряется?
4,5 тыс. руб. в месяц

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Под блондинку - "я научно-педагогический работник, и, увы, как оказалось, не организатор. Дело умею делать или хорошо, или никак. Получалось никак."
Спасибо. Завтра реализую.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от aspirant2011 Посмотреть сообщение
Наверняка достали и бумаги, и люди, и студенты и дома ...
Бумаги - да. Люди (коллеги) - вполне нормальный коллектив, ни одного серьезного конфликта за все 4 с лишним года не было. Мелкие рабочие моменты не в счет. Студенты - большинство абсолютно адекватны, и многие заинтересованы в обучении. Чем сильнее и требовательнее группа, тем больше хочется к ним идти. Раздражают только тупые ушлепки, высиживающие диплом. Дома - все нормально, я ж один как перст.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама