Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2015, 21:20   #13
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
итуация 1. Ассистент, имеющий 1 вышку, учится заочно в маге по абслютно другой специальности. Допустим - спец_филолог - маг_физик. Мага - за 39 земель. Вопрос - обязан ли вуз отпустить его на сессии и оплатить ему эти сессии?
видела вариант оплаты - мотивируя тем, что данная мага как вид образования, им получается впервые.. причем, что забавно, в дипломе у чела написано спец. просто спец. Гос. вуз. региональный. не филиал

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Ситуация 2. Доцент, кандидат русских наук (степень ВАК), доктор германских наук (степннь в Германии) учится в заочной докторантуре за 39 земель. Докторантура не связана ни с одной степенью - русской и импортной. Вопрос - обязан ли вуз отпустить его в отпуск на написание диссертации с оплатой этого времени.
ЗЫ. Оба вуза - государственные, вида ФГБОУ ВО на территории РФ.
Дали полугодовой отпуск. Хотя сначала пытались заставить пройти признание германского доктора. Негос.вуз. регион.
Вот, собственно - и все..
Когда узнала - ситуации меня позабавили, вот и решила эксперимент провести
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама