Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2009, 15:03   #22
techni
Advanced Member
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 258
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Я про то, что телефон - вот он, а вышки еще глазами на крышах поискать надо, да к тому же они как минимум находяться на более отдаленном растоянии. Помню в инструкциях к телефонам пишут уровень излучения. В инструкции к моей нокии пишут про SAR - 0,64Вт/кг при предельном значении 2. И эти 0,64 всегда со мной...
Само по себе расстояние, равно как и мощность излучения величины бессмысленные в данном контексте. Смысл имеет мощность излучения на определённом расстоянии от источника - и как бы далеко Вы не находились от передатчика вышки, мощность излучения, дошедшего до Вас от него ненулевая по определению (если конечно телефон работоспособен в данном месте). В инструкции к оборудованию соты мощность излучения тоже указывается.
И до тех пор, пока вы находитесь в зоне действия сотовой связи, уровень излучения, приходящий с антенн сотовой связи тоже "всегда с вами".

Добавлено через 5 минут 1 секунду
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Возможно, что помимо радиоволн мобильники излучают (как побочный эффект) и волны более высокой частоты, интенсивность которых резко затухает по мере удаления от объекта.
Не исключено, хотя данное утверждение справедливо практически для любой современной электроники, кроме разве что специально заэкранированной от ПЭМиН аппаратуры.
Другое дело, что до сих пор ни одному исследователю не удалось выявить какое-бы то ни было воздействие излучения столь малой интенсивности на организм человека.

Другое дело, что опасающимся "страшного" излучения мобильника почему-то не приходит опасаться огромного числа других источников излучения (зачастую большей мощности), окружающих современного человека с рождения...
techni вне форума   Ответить с цитированием
Реклама