Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2015, 21:02   #21
Goretskay
Junior Member
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
значит, делайте работу и пишите статьи в высокорейтинговые журналы - вот вам будет и вклад в науку

Добавлено через 38 секунд

для этого и существуют конференции
На конференциях вообще не пробиться. Там заявки принимают за два месяца и руководитель контролирует процесс. если берешь на себя инициативу, то в дело вступает "регламент": затыкают на раз даже именитых ученых ... Только пленарное заседание более менее для тех, кто в науке давно закрепился. На эти базары то я и попалась: На них все очень гладко. говорят все, что нужно науке для развития, как важен плюрализм, как важны новые подходы и междисциплинарные исследования ... А как доходит до дела - не дай Бог .... (риск научным именем, а точнее теплым местом)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Goretskay, диссертация - квалификационная работа. Это набор базовых упражнений, экзамен на квалификацию.

Экзаменатор требует от вас таблицу умножения, а вы ему вечный двигатель предлагаете.
Уже давно говорят, что необязательно держать начинающего ученого в рамках, если он способен плыть самостоятельно .... Но нет механизма преодоления системы. Система порочная. Для аспирантов после ВУЗа еще туда - сюда, но человек, который принял осознанное решение быть соискателем, не важно на какую степень, и не важно в каком возрасте с какого перепуга должен быть ее заложником? Наука не может развиваться без плюрализма и дерзости (Это еще Эйнштейн говорил)... А у нас этот процесс заблокирован чем дальше от точных наук, тем сильнее
Система приоритетов в нашей науке нарушена... Я не собираюсь оправдывать западную систему - там свои тараканы, но ученые с именами последнее время вырастают там. И это объективно обидно ...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
значит, делайте работу и пишите статьи в высокорейтинговые журналы - вот вам будет и вклад в науку

Добавлено через 38 секунд

для этого и существуют конференции
Но можно попробовать на конференциях в сопредельных научных институтах - один раз мне это удалось, но мероприятие было формальным к сожалению...
Goretskay вне форума   Ответить с цитированием
Реклама