Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2016, 11:53   #366
Сергей К
Member
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Немного добавлю. Когда прогоняете уже известные модели на своих данных, то могут обнаружиться некоторые особенности, присущие только данному рынку. Если в этом случае удается дополнить, модифицировать, доработать модель, то такая статья точно будет опубликована. Другими словами, елси в статье просто тестируются уже известные модели на ваших данных, то по моему опыту, публикация таких статей идет тяжело и журналы обычно уровня Q3. Если же удалось модифицировать, дополнить, ввести новую модель, то можно подавать статью в более сильный журнал, уровня Q1..
Очень верное замечание! Вообще, как правило, применительно к российским данным зачастую следует учитывать российскую специфику, и это как раз приводит к модификации модели. В любом случае модификация - это всегда плюс, и если действительно прочитать очень много статей, можно всегда найти тот или иной вариант модификации.

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Вот это для меня удивительно. Я уже писала в соседней теме. Млй зарубежный коллега, с которым мы сотрудничаем по финансовым приложениям, поступает именно так. После того как статья написана, он начинает ее везде докладывать и собирать отзывы, дорабатывать. На это уходит и год, и больше. В моей основной области (назовем, инженеринг) так никто не делает. Я не слышала от своих коллег о такой стратегии. У нас всё проще - после написания статьи отдаем в журнал (чем лучше журнал, тем более адекватные и полезные отзывы придут), ждем отзывы. Даже если статью отклонят в данном жунале, но отзывы будут все равно полезны. По ним дорабатываем.

Мне лично участие в конференциях очень помогает. Стараюсь максимально заинтересовать слушателей своей темой, спровоцировать на вопросы и замечания. Ценные советы могут дать не сразу после доклада, а уже после, в кулуарах конференции. Поэтому полезно на перерыве подойти к тем, кто делал наиболее критические ремарки и обсудить возможные методологические проблемы.


Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
ЗЫ. Сергей К, докладывая новые (неопубликованные еще результаты) на научных конференциях, нужно быть очень аккуратным. Могут просто вашу идею быстрее опубликовать. Мой коллега, конечно, поступает так как вы описали, тоже долго обсуждает с коллегами на конференциях или просто в поездках в другие университеты, НО он публикует первоначальный вариант статьи на сайте своего университета как пре-принт. Может быть вам делать что-то аналогичное, но не на сайте университета (я не знаю можно ли так делать в РФ и какой статус имеет такой препринт), а на arXiv.org?
Вуз у нас маленький, скромный и своей серии препринтов не имеет (хотя я уже давно пытаюсь убедить в необходимости ее организовать). Препринты по экономике вроде можно размещать на сайте repec.org, но я сам никогда еще там не размещал. На arXiv.org, насколько я знаю, так просто препринты не разместишь.
Сергей К вне форума   Ответить с цитированием
Реклама