Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2016, 14:36   #12973
Twuk
Advanced Member
 
Аватар для Twuk
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
нельзя подходить к Писанию с квадратно-гнездовой логикой, надо, в первую очередь, понимать суть (дух) Закона Божьего. Ведь он и написан в символичном виде.
Maksimus, лет бы 400 назад вам бы кол загнали за такие еретические слова или на костре сожгли, опционально. В Церкви "квадратно-гнездовой" метод обзывается догматами.

Но для увеличения паствы церковь к прихожанам подходит с некоторой лояльностью, отсутствующей внутри. Отсюда и имеем вариативность поведения внедогматичную. Так-то в православии очень строгие законы и регламенты поведения. одни из самых строгих в христианстве.
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Тогда ваше мнение тем более не авторитетно в этом вопросе.
П-ф-ф...
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
И как вы считаете, например, о вреде наркотиков может рассуждать только наркоман? А как же научный подход - изучение и анализ опыта и ошибок других людей, делание соответствующих выводов?
Или о наркотиках у нас только авторитетно мнение наркоманов?
Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Если говорить о верующих естественниках, то мне просто страшно... Это даже не проблема науки, а конец ее в принципе.
«Неверно рассуждает математик, – замечает он, – если захочет циркулем измерить Божью волю, но неправ и богослов, если он думает, что на Псалтире можно научиться астрономии или химии» М.В. Ломоносов
---------
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Twuk вне форума  
Реклама