Цитата:
Сообщение от Димитриадис
Итак, я думаю, что все научные труды, требуемые Положением от соискателя ученого звания, должны публиковаться только в рецензируемых изданиях, и никак иначе
|
Хотелось бы, конечно, поддержать, так как п. 11 (г) гласит "Научные труды публикуются в рецензируемых изданиях".
Если прочитать немного ранее (про присвоение звание профессора), то мы увидим, что "Научные труды должны быть опубликованы в рецензируемых научных изданиях, требования к которым и правила формирования в уведомительном порядке перечня которых устанавливаются Министерством образования и науки Российской Федерации (далее - рецензируемые издания)".
Кстати, для звания профессора их требуется 50. Сомнительно, чтобы требовалось 50 статей в журналах ВАК. Поэтому поддержать не могу.