Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2016, 18:42   #58
Twuk
Advanced Member
 
Аватар для Twuk
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
В том то и дело, что я не диагонали читаю. Я проверяю и выводы по главам, и правильность оформления сносок и списка литературы.
Старший докторенок, проверить выводы по главам, правильность оформления, общую канву как структурную так и содержательную -- это и есть по диагонали. Медленно, вдумчиво, с повторениями там попросту читать нечего. Очень редко бывает что-то стоящее, единичные случаи на пятилетку.
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
это поначалу. или пока не атрофировалась жалость и иные человеческие чувства.
Потом большая часть так же быстро забывается. Это какая-то профессиональная деформация, видимо, на краткосрочную память. Иногда, идя по вузу или в общественном месте, со мной здороваются бывшие студенты, а я с ужасом понимаю, что их не помню. Исключая тех, с кем поддерживаем связь.
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
есть хороший метод - провести с ними курс молодого бухгалтера: взять свой оклад - поделить на общее количество рыл, выяснить ценность одного рыла и выдать - вот это - ты в моих глазах вида: "выручка"... затраты с чистой прибылью будем считать? Обычно на этом все прекращается от слова "совсем".
У нас как-то попроще происходит. Без избыточных расчетов, не как в армии, но принцип тот же.
---------
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Twuk вне форума   Ответить с цитированием
Реклама