Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2016, 13:20   #12
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Лаборатории - это особая тема. А если это потоковая лекция в 300 человек? Какие тут особые требования к охране труда именно со стороны препода? Ему дали ключи от аудитории, многих студентов он даже лично не знает...
Вот у нас не было никаких лабораторий, но за технику безопасности у нас подписи требовали у всех. В начале семестра. Конечно никаких особых требований для занятий по философии нет, но вот мы находелись на 4-м этаже. В жару студенты открывали окна. Вот тут уже возникает потенциальная опасность. На этом я останавливась особо.
Как и во многих ситуациях. Вот тут над мной один раз смеялись насчёт запрета высоких каблуков, а на самом деле если студентка упадет и что-то себе повредит, то это уже повод для разговора.
А насчёт поточной: был у меня случай. С потолка упала лампа с четырьмя лампами дневного света. Упала в перерыв. На место, где на лекции сидело 4 студента. Студенты в этом момент были в коридоре. .Поэтому студенты только отряхнули свои куртки от битого стекла. А если бы случилось во время лекции было бы 4 пострадавших. Все закончилось докладной на имя инженера по технике безопасности. На что потом меня спросили: а почему Вы не посмотрели, что она (лампа) плохо закреплена. Если пострадали студенты, то однозначно пришлось бы давать объяснения в СК.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама