Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2016, 09:39   #16756
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,304
По умолчанию

Maksimus, вот, кстати, еще одно доказательство, что человечество -- тупиковая ветвь эволюции и не способно учиться ни на собственных ошибках, ни ошибках других en masse, ибо любое ужесточение репрессионного аппарата обычно бумерангом возвращается к сторонникам репрессий. Примеров -- тьма. Коню понятно, что правоприменение будет работать квадратно-гнездовым методом, ибо самые верхи и самые низы, если не поступит команда "фас" трогать не будут. Неужели есть люди, которые искренне верят, что если посадить родителей-маргиналов, то у оставшегося без родителей ребенка жизнь сразу наладится? Отсюда возникает уместный вопрос: а кто у нас оказывается в визире прицела? А вот тот самый средний класс, которого у нас как такового и нет. Который можно прекрасно "кошмарить" и иметь с этого коммерческий профит.

Опять же соблазн велик, как для детишек-подростков родных папу и маму на нары отправить, так и для супругов счеты свести. Когда говорили по тест ДНК, то согласились, что атомную бомбу давать прямоходящим обезьянам не стоит, а чем тут то ситуация отличается?

На мой взгляд, данная законодательная инициатива прекрасно вписывается в политику разрушения института семьи, проводимая в последние десятилетия. Есть прекрасные и интересные статьи УК РФ и, на мой взгляд, их вполне достаточно.

UPD:
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
для этого уже есть инструменты, не нужно изобретать новые, надо повышать эффективность имеющихся.
Вот именно.
"Нам ни к чему сюжеты и интриги, -
Про все мы знаем, что ты нам ни дашь.
Я, например, на свете лучшей книгой
Считаю кодекс уголовный наш."
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума  
Реклама