Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2016, 10:26   #164
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Господа,

в городе у нас стандартное вознаграждение риелтора при продаже квартира 50 тыс, и уже года два как так. Рынок вялый, цены падают. В другом регионе, причем в регионе посильнее, недавно столкнулась тоже 50 тыс.
И тут узнаю о новых порядках 2% от стоимости квартиры, при стоимости трешек у нас до 5-7 млн. , если говорить о довольно стандартном жилье просто чуть получше.

Куда катится мир и зачем вообще учиться и диссертации защищать когда на одной сделке можно делать 100-140 тыс. ни за что не отвечая.
В Москве ставки до кризиса - просто продажа в зависимости от агентства - от 3-х процентов, альтернатива - от 5.
Частники брали примерно около 2.


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Домохозяйка, да, но только вы учтите, что в ситуации, когда "волка ноги кормят", а также всяческие способности подвинуть коллег в процессе борьбы за клиента - у вас этих сделок может быть несколько штук в год только быть.
Когда работа "на комиссии". Потенциально оно может быть и о-го-го, но фактически - на твердой з/п как-то надежнее
И нервотрепка там все равно - будь здоров.
Да, Вы правы. Это та еще работенка.... Хотя там такой народ работает - из серии "по головам", нормальных раз-два и обчелся.

А со стороны кажется - с неба все падает. Если б с неба по 150 тысяч падали, все б риэлтерами были . Особенно в сегменте элитного жилья.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама