Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2016, 12:54   #1586
Fernando
Newbie
 
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите ответ на очень важный для меня сейчас вопрос. Изучаю ГОСТ Р. 7.0.11—2011, а именно раздел об оформлении ссылок. Как я понимаю, оформление подстрочной ссылки резко отличается от ссылки на тот же источник в СПИСКЕ ЛИТЕРАТУРЫ, то бишь библиографии. Например, в соответствии с этим документом, мы пишем так В ПОДСТРОЧНОЙ ССЫЛКЕ : Мунин А.Н. Деловое общение: курс лекций. М.: Флинта, 2008. 374 с. (как видно, здесь нет тире перед местом издания). А уже в СПИСКЕ ЛИТЕРАТУРЫ: Сычев, М.С. История Астраханского казачьего войска: учебное пособие / М.С.Сычев. - Астрахань: Волга, 2009. - 231 с. (здесь есть тире перед местом издания, количеством страниц). То же самое с электронными ресурсами. По ГОСТу получается, что в тексте вообще не нужно полное описание, а достаточно только такой записи: URL: [здесь ссылка]. А вот в БИБЛИОГРАФИИ (я ссылаюсь на приложение Б в документе, озаглавленное Примеры библиографических записей документов В СПИСКЕ ЛИТЕРАТУРЫ) нужно всё "по полной программе" - Насырова, Г.А. Модели государственного регулирования страховой деятельности [Электронный ресурс] / Г.А.Насырова // Вестник Финансовой академии. - 2003. - N 4. - Режим доступа: [здесь ссылка]
Вопрос к знающим людям: правильно ли я интерпретировала ГОСТ? Я бы не стала так сомневаться, если в подавляющем большинстве диссертаций за этот год (да быть может и во всех) я бы не встретила другой вариант оформления : пишут с тире в ПОДСТРОЧНОЙ ссылке, а электронные ресурсы оформляют с указанием автор, источника и т.д.

Я буду БЕЗМЕРНО благодарна за ответ! Диссертация у меня готова давно, сейчас решающий этап. Будет очень обидно "пролететь" из-за оформления.

P.S. Сами ссылки в тексте заменены на слова "здесь ссылка", потому что на форуме я почему-то не могу их вставлять.
Fernando вне форума   Ответить с цитированием
Реклама