Опять по процедуре. И опять с переходом на личности.
Я не намерен сопоставлять себя с масштабом последствий решения. Само по себе решения простое, но нетривиальное. Нет моей большой личной заслуги в том, что это я нашёл такую элементарность. Сложность в нетривиальных ходах, не более. Чтобы их увидеть, нужно войти в режим отчаянных авантюристов. Вот где кайф – в свободе мыслить вне пути. Для этого нужно понять, где наука наложила на вас истинные ограничения, а где вы их сами себе выдумали. А вот когда вы в режиме авантюристов переправитесь на новый остров, перед вами откроется красота строгости, которой нет на материке. Чтобы посметь покинуть материк, нужна смелость.
Работа учёного не только в раскапывании шахты там, где всплыла на поверхность идея. Работа учёного ещё и в том, чтобы находить такие идеи.
Лично я измеряю скорость чтения книгами. (с) Из серии «Сам придумал».
По сути. Шаг раз. Я просил доказать неразрывную связь времени и скорости света. Строго, научно. Без суеты, дайте подумать другим.
|