Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2016, 17:15   #2564
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Ну тогда студенты ничего не теряют, а может быть даже выигрывают, но это касается тех, кто поступал в коммерческий вуз именно по финансовым причинам, а не по логике "там спрашивают меньше". У нас в городе тоже прикрыли несколько филиалов и один коммерческий региональный вуз. Но особого потока студентов у нас не случилось, так как там не очень много народу училось и произошло все это не в один день. Пару студентов оказались в моих группах. Один студент совсем не стал ходить на занятия, другая барышня очень хорошо занимается. Первого уже отчислили.
Наивный Вы доктор наук. В своей массе студенты страдают и сильно.
1. Если выпускные курсы (перед дипломом - МГЛУ, к примеру) - процедура перевода не быстра, плюс академ разницу ликвидировать надо.
2. Вузы, желающие принимать, в очередь не бегут.
3. Если в принимающем вузе нет формы обучения, которая была в умершем (например, дистанционки), он берет на заочку. Заочка не всем студентам подходит (живут далеко, денег на сессии нет ездить и прочее).
4. В большинстве негос вузы просто забивают на перевод студентов, мучаются они сами (например, ГАСК).
5. Если студента не устраивает принимающий вуз - проблема перевода становится его.

Добавлено через 2 минуты
В этом году когда Алтайский технический без аккредитации оставили, для студентов выпускного курса по какой-то специальности ближайший вуз нашли только за пределами Алтайского края.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама