ArinaG, 
у нас  все УМК, впрочем, как и  лекции, методички, программы, наши учебные  пособия и задачники находятся в электронной библиотеке, с которой может ознакомиться любой, так как  ярлыки на нее есть  на всех компьютерах факультета, объединенных в сеть ( как в классах. так и на кафедрах)
также в этой библиотеке есть все  электронные учебники, которые можно найти в сети.  Время от времени  (раз в месяц) мы требуем от преподов  обновления материала (читай - поиск новых), минимум - парочку  учебников, задачников или  других УМР по обеспечиваемой дисциплине. Похвастаюсь, что на сегодня в нашей эл.библиотеке  факультета  около 1000  единиц
	Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Ink
					 
				 
				 Если лекций нет - то титульный лист и содержание базового учебника 
			
		 | 
	
	
 ситуация что у препода нет лекций  невозможна по определению!
как это - нет лекций?
если курс читается впервые- то в наличии должно быть  хотя бы  - текущая лекция+1 , а если курс не новый - то должен быть весь конспект лекций.
Если вас беспокоит авторское право - это решается легко: каждый препод может издать типографским способом  либо конспект лекций. либо сам УМК (часто сама так делаю - очень удобно, особенно если надо идти на занятия в другие корпуса - делаешь  подходящий формат и все