Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2016, 16:54   #61
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Ну например, гендерный подход, школа "Анналов", это за рубежом гораздо раньше появилось.

Добавлено через 1 минуту


Нет, то что это фигня не скажет, просто не будет публиковать.
То что появилось там что-то раньше - это одно.
Из ваших предыдущих сообщений сообщения я сделал вывод, что тут и там использую разные подходы и они плохо друг с другом соотносится. Если где-то появился новый подход, и большая часть начала его использовать из-за его плюсов, то тогда все претензии к отсталым ретроградам.
Если подход косячный, но модный, никто не мешает с ним бороться или использовать модифицированную версию, которая не косячна.

зы: "Анналы" - это не новый, его предложили почти сто лет назад. Даже с учетом железного занавеса было 25 лет, что начать работать с новым методом.

угук) абсолютно каждый из журналов поддерживает политику партии, нет ни одного оппозиционного или хотя бы независимого)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Документ - он и в Африке, конечно, документ. Но, представьте, что я буду вам рассказывать о своей бабушке. С аргументами и фактами руках. Во-первых, вам будет не интересно. Во-вторых, вы не сможете толком понять, вру я или нет.
И совсем другое дело, если я буду рассказывать о вашей бабушке. Так ведь? В этом изаключается национальный характер гуманитарных наук вообще, и истории в частности.
то-то по запросу russian history столько результатов в гугл школяре
2 390 000 против 2 830 000 great britain history и 3 950 000 us history

Может [...] то не стоит говорить?

Последний раз редактировалось watteau; 03.11.2016 в 00:44.
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама