Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2016, 11:41   #47
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Maksimus, вы будете смеяться, но в музее первична внутренняя учетная документация (регистрация в гос музейном фонде делается на ее основе: т.е. предмет сначала учитывается в самом музее, а потом зачисляется в госфонд). И вы можете хоть указ президента принести, но выдача предметов и вообще любое их движение санкционируется только главным хранителем (даже директор не может ничего подписать по части фондов в обход главного хранителя).
Внутренняя кухня музея (внутренняя учетная документация, главные хранители и пр.) имхо иностранным судам не интересна.

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
делается на ее основе: т.е. предмет сначала учитывается в самом музее, а потом зачисляется в госфонд
Я понял причину разности наших позиций. Вы считаете, что изменив внутреннюю учетную документацию автоматом меняем принадлежность госфонда. Мне кажется, это слишком просто и даже наивно

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Смотрите, при отделении Украины никто не требовал передачи музейных собраний в Россию, хотя именно РФ является правопреемницей СССР.
Я так понимаю, там было соглашение о разделе активов и прочих ценностей (в т.ч. культурных) и правопреемстве долгов СССР. И потом, часть крымской военной техники мы в 2014г. Украине вернули
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама