Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2016, 21:50   #1
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,304
По умолчанию Можно ли есть курицу в год петуха?

"Новогодний стол

Лучше всего сервировать стол в красно-белой гамме, но замечательно подойдет и оранжевая, желтая, белая скатерть. Следует помнить о простом правиле – если скатерть красная, то тарелки белые и наоборот. Петуху точно понравится «деревенская» тема новогодней сервировки: льняная скатерть и салфетки, деревянные или плетеные корзинки с булочками, композиции из пшеничных колосков, из фруктов, из стручков красного перца и лука, небольшие пучки соломы и т.д. Лучше, чтобы новогодние блюда были в меру простыми и легкими. На столе не должно быть курицы ни под каким видом. В обязательном порядке на Новый год нужно предложить гостям выпечку, так как именно ее Петух очень уважает. Зелень и соленья лучше красиво разложить на большой тарелке, а нарезку использовать на маленьких бутербродах". [1]

Грядет Новый год, надо готовить что-то на стол. Возникает вопрос. Если курицу готовить нельзя, можно ли готовить индейку? Как быть с майонезиком, который содержит яица? Что теперь, праздника не будет?

Ну и еще вопрос к прочитавшим цитатку. Вам не кажется, что господствующей религией в нашей стране все-таки является идиотизм обыкновенное язычество, а никакое не православие или ислам?
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Реклама