Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2017, 15:37   #609
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Hogfather, каждый день на завтрак яичница из 3 яиц - уже - как минимум 900 яиц на человекорыло в год - надо.
А там еще учитываем яйца на выпечку, и в прочие блюдА.
У меня у бабушки.... ПРАбабушки было 12-15 курей, так они вдвоем с дочерью моей внучатой тёткой жили. Особого избытка не было, а семья из 4 человек - 20-25 кур - самое то.
Кроме того, забой на мясо тоже надо иметь в виду.
Так что - это реальные цифры.
Я хорошо помню, потому как по малолетству мне часто в мои периоды жизни у родственников в деревне - мне поручалось кур загонять на ночь в курятник, соответственно - пересчет поголовья за мной был, и я цифры хорошо помню.
а так, по-хорошему надо птицы больше: гусей, уток (индоуток).
В крепком хозяйстве это надо голов 50 иметь.
Тогда примерно выходим на уровень самообеспечения по продукции птицеводства + процентов 15-20 можно на продажу.
Это реальный жизненный опыт.

Добавлено через 1 минуту
и не спорьте со мной - в отличие от Вас я человек практически деревенский.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Яиценоскость кур порядка 200 штук в год.
при дворовом содержании - яйценоскость падает. Сбалансированность питания с точки зреняи критерия яйценоскости снижается.
Но это лучше для здоровья самих кур, качества будущего мяса и качества самих яиц.
реально 150 яиц за сезон.

Добавлено через 54 секунды
Короче, как говорится "ой, тяжел колхозный труд - от няго и кони мрут".

Добавлено через 1 минуту
10-15 кур - это так. От нефик делать. Самообеспечения вы не получите, проще сразу все покупать.
А если больше - значит встает вопрос огорода, потому как на покупных кормах - тоже самое - проще покупать.
А так - картошка, кормовая свекла, кормовые овощи - это да, тогда смысл есть. Но опять же-таки если свой труд беспатно оценивать.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама