Цитата:
Сообщение от Hulio
так, на всякий случай напоминаю, что теперича (с 2006 г.) все-таки да нужно 2 монографии. И лучше единоличных. Особенно в социально-гуманитарных дисциплинах.
|
Где нужно? Нет такого требования, если только местное какое-то. И люди нормально защищаются и с одной, и никакого излишнего внимания этим к своей персоне не привлекают.
Цитата:
Сообщение от Vica3
я почему интересуюсь - хотелось бы знать "минимум" по разным советам  Меня, к сожалению, жизнь приучила, что зарекаться "только этот совет - и все" - не стоит... иногда их приходится менять по нескольку раз
Так что - любая инфа по НЕВАК - пригодится 
|
Примерное мнение об этом "минимуме" можно составить, если полистать авторефераты диссертаций по Вашей специальности, выложенные на сайте ВАКа. Конечно, бывает ну очень по-разному, но все равно что-то "среднее" для себя выведите.