Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2017, 20:10   #9
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена23 Посмотреть сообщение
Мне нравится наука+Денюшка+степень.
Вы понимаете, что эти 3 вещи между собой редко когда совместимы, даже парами, я уже молчу про все вместе. То, как построена работа у вас - это совсем неплохо, при условии, что ваш НР хорошо понимает конечный результат, тема действительно диссертабельна, есть выход на совет и т.д. Поверьте, гораздо хуже, когда вашему НР на вас наплевать, он вас ничем не озадачивает, никуда не направляет, у вас нет оборудования, реактивов и тому прочего, и даже бывает, что вам тему исследования не с кем согласовать.... Вот тогда можно говорить про проблемы в аспирантуре. И вот в таком случае защита диссертации может растянуться далеко за сроки обучения. А у вас все, в целом, нормально по этой части. Как быть с финансами - вижу один только вариант - получать стипендии. Не знаю, как у вас в вузе - у нас успешные аспиранты получают очень большие стипендии, как и студенты. Иногда даже не сравнить с преподавательскими зарплатами.
Еще раз - я бы на вашем месте радовалась, что кто-то заставляет вас трудиться над диссертацией, самому поддерживать дисциплину при написании диссертации значительно сложнее, поверьте на слово. Чем больше работаете, тем быстрее закончите работу.

Цитата:
Сообщение от Елена23 Посмотреть сообщение
Мой нр-кхн, я у неё первый аспирант
а вот это уже много сложнее. по многим причинам. Одно дело, когда ты тратишь много времени, но идешь напрямую к цели, и достигаешь в короткие сроки поставленный результат. Но может так оказаться, в силу неопытности руководителя, что вы двигаетесь окольными путями и делаете много бесполезной работы. Тогда стоит переживать о потраченном времени. Ну и не со всяким руководителем можно защититься.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал подумать о смене НРа.
Первый блин будет комом, особенно у неофита-кандидата.
Соглашусь.

Добавлено через 5 минут
avz, а как в совете относятся к НР неофитам-кандидатам? Если работа сделана хорошо, возраст руководителя повлияет на принятие диссертации к защите? И может ли молодой возраст и степень к.н. руководителя быть причиной вызова в ВАК?
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама