Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2017, 20:58   #186
Елена23
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Точно не напишете.
У нас все писали диссер в последний год. Не путайте, пожалуйста, гуманитарные специальности и естественные. На основании статей, имея готовые рисунки/таблицы/данные диссертацию можно спокойно написать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
с чего вдруг? При наличии готовых экспериментальных данных, подобранной литературы и четкой структуры в голове это занимает максимум пару месяцев, даже если делать неспешно
Под годом я подразумеваю срок с написанием,оформлением по ГОСТу, поиском рецензентов, оппонентов, предзащитой и защитой. Плюс вся документация. Если садишься за диссертацию, то занимаешься ТОЛЬКО ей. Никаких экспериментов. Иной вопрос в том, оставят ли меня на этот год в покое, чтобы заниматься только писаниной

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Навия Посмотреть сообщение
Я тут поправлю, что у нас очень приветствуется написание статей с как можно меньшим числом авторов.
Можно выбрать какую-то простенькую конференцию с публикацией статьи, указав НР именно как НР, а не как соавтора. И посмотреть на реакцию.
Чем интереснее статья, тем больше авторов. У меня очень много различных методов исследования, в статье не меньше 7-8 авторов, каждый делал свой вклад. Я видела статьи по своей специальности с одним-двумя авторами, но это обзорные статьи, где рассказывается о самом методе, его математическом аппарате, физико-химических явлениях, на которых он основан. Написать статью одному автору, где будет сделан серьезный эксперимент с использованием большого числа различных методов-нереально
Елена23 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама