Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2017, 20:00   #108
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Lord Marlin, вы тут нас фелляцией и прочей пенетрацией не пугайте! Таких словов нашенские вузы не знают.
Касательно 0,25 ставки и отпусков без содержания нашенским вузам это коайне нежелательно, потому как таковые резко портят статистику средней зряплаты на единицу поголовья ППС. Ректору по шапке надают, да и давно такие позиции сокращают.
Вы как будто с луны свалились, и наших реалий не знаете. Я вообще начинаю сомневаться, наш ли вы человек, а не американский ли шпиён?
В общем и целом, еще раз, весь базар - буря в стакане воды. Для начаша надо пройти защиту и получить диплом кандидата наук. Настроения типа "диплом кандидата в кармане" они по сути вредные, и механизмы сглаза и порчи в таких случаях, я уверен, радотают. Тьфу-тьфу. Как минимум вызвать в вак у нас могут с диссертацией любого даже гениального качества. Как и зарубить в совете. Все это к факту окончательного получеия степени имеет отношение весьма опосредованное. Так что человеку надо думать о защите, поменьше болтать раньше времени, и не умать о отвлекающей ерунде. Это я уже говорю как доктор наук и член диссовета.
Касательно работы (трудовой деятельности) - я нигде в словах топикпастера не увидел даже намека на предложение трудоустройства. Так что предмета разговора я даде не вижу.
Исходные данные топикпастера - двойное гражданство россии и ЕС, способность изучать языки и знание специфики Восточной Европы наряду с потенциальной гуманитарной степенью - хорошие исходные условия для трудоустройства в какую-либо GMBH или даже AG/SE имеющие интересы комерции в россии/восточной европе. И тут с паспортом ЕС я виду перспективы доростания до позиции даже гешефтсфюрера, потому как ЕСовский паспорт делает открытыми позиции, досиупные только для экспатов. А книжки и статейки можно пописывать на досуге, тусоваться в разных научных обществах, на конференциях. Много таких примеров знаю. Так что совету защититься, и не заниматься херней.
А вообще.... У меня лично вообще большие сомнения о возможности применения самого понятия "наука" к гуманитарной сфере. Ля-ля языком чесать - каждый может. Как-то так. Наука это физика, математика, химия, хай-тек инжинирия. А все это гуманитарное ля-ля.... Особенно история- ценность всего этого для цивилизации - сомнительна. Имхо.

Добавлено через 57 секунд
nauczyciel, ну вот, чтд - нахрена козе баян? Денег нет, и это главное. "На какие шиши банкет?"

Добавлено через 6 минут
Ну мы пришли к тому, с чего я начинал -иррациональное писькодрочерство отдельных особей на предмет "а!!!!!! Научнаяпозиция!!!!!!!"

Добавлено через 2 минуты
Письку всю жизнь не продрочишь, содержать бабу и детей рано или поздно содержать придется.
Секс лучше онанизма, а вуз и научная позиция возможности секса исключают. Ибо никакой бабе долго невозможно долго пускать пыль в глаза, и надо будет предъявлять материальные аргументы. Так шо поближе к жизни и сексу!
Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
в том что это ваши фантазии, а не реальные обстоятельства ТС ...

Добавлено через 1 минуту


Остапа понесло ...
если в ваших вузах такого нет - это не значит, что нет нигде.
в нашем лично знаю трех человек работающих по таком принципу.
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама