Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2017, 17:26   #79
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
докторенок, это учебное заведение имеет странную историю. Это бывшая Культпросветшкола, готовившая агитаторов и артистов. Теперь готовит дирижеров, хормейстеров, артистов оркестра, постановщиков театрализованных представлений и т.п. Профиль практически не поменялся. В среде музыкантов почему-то считают, что учебное заведение - военное.
Ааа, так может там из руководства кто из военных, нормальных вещей не понимают, типа приказали и все.

Добавлено через 6 минут
[QUOTE=lavis;649750
С сиренами - немного напрягает в том смысле, что, во-первых, преподаватели об этом не предупреждаются, во-вторых, запрещается брать с собой вещи и одеваться, поэтому студенты регулярно выходят на построение-перекличку и стоят там 5-10 минут в любую погоду в одних рубашках.

Кстати, сколько по времени у вас норматив на вывод людей из здания и построение и сколько человек и нормальные ли выходы? У нас, к счастью, после первого же столпотворения на лестнице(и срыва нормативов) разобрали весь хлам и привели в нормальное состояние все эвакуационные выходы, также починили аварийное освещение.[/QUOTE]

На счет норматива не знаю. ради справедливости отмечу, что у нас весь инструктаж - только указание по каким лестницам какому этажу спускаться (чтобы не было Ходынки). А так все выходы в нормальном виде. Требованием выходить без вещей и раздетыми никто не развлекает. Выходят в верхней одежде и при чем по моим наблюдениям достаточно быстро. В ментовском вузе тоже. Последняя тревога была в аккурат 5 мая в предпраздничный день. Все вышли без особой спешки, я взяли все: лекции, учебник, сумку, куртку. Постояли во дворе минут 7, потом вышел начальник филиала, сказал, что система сработала по ошибке и мы пошли работать дальше. Несколько раз спрашивала коллег и курсантов, должны ли быть заперты двери аудиторий в момент эвакуации. Но толкового ответа мне никто не дал.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама