Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2017, 13:39   #486
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
должны одобрить не раньше чем 17 ноября, но и успеть опубликовать до 29 декабря
может быть физики писали? Они на полном серьезе считают, что если журнал не прислал рецензию за три недели после подачи статьи, то с таким журналом больше не сотрудничать. Статья выходит за 2 месяца. Сказали, что елси журнал не публикует за 3 месяца, то выкидываем такой журнал и больше не сотрудничаем. Для меня это всё (такие сроки публикаций) из серии "фантастика".

Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
"Так это надо уже сейчас что-то искать и готовить материал для статей, при том, что нет уверенности в выигрыше. И как быть?".
ИМХО. Работать надо постоянно, вне зависимости от грантов. Где-то была статья, достаточно старая.. там верно было сказано, что елси хотите, чтобы у вас каждый год выходило по статье (имеется в виду скопус-воз.. сроки РИНЦ публикаций я не знаю), то у вас "в работе" всегда должно быть около 6 статей. В работе означает, что поданы на рецензирование, посланы на повторное рецензирование, пишутся сейчас...

Добавлено через 2 минуты
Да, исключение составляют конференции. Какого бы крутого уровня они ни были бы, но повторное рецензирование там не предусмотрено. Решение принимается сразу и, как правило, в течение о принятии (или отказе) 6 месяцев с момента подачи статьи. Другое дело, что сама конференция идет еще спустя 5-6 месяцев, а в БД ее кладут часто спустя год или годы..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Не вопрос. Вдумчиво читаем вложение о том, что сам WoS считает входящим в CC. Десять (10) баз, а не три.
Вот поэтому я терпеть не могу WoS. Потому что с этими под-БД в самом БД черт ногу сломит. Какая-то матрешка на выходе и ничего не понятно. И еще часто слышу, что WoS круче скопус, потому что там мусора меньше... мусора там полно, ребята. Если все эти БД считать и даже если просто WoS СС.. полно продажных китайский конференций. Коллеги регулярно так "зарабатывают" WoS СС статьи.

А после продажи WoS в конце прошлого года, сейчас их служба поддержки практически перестала работать, не отвечают на запросы пользователей.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама