Тема: Elibrary
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2017, 22:25   #2357
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Как следствие - целые отрасли науки и практики (отечественной) были по сути изолированы. Это не в оправдание, это как факт. Как следствие следствия - практически отсутствовала культура подготовки материалов по зарубежным форматам и правилам. И, поверьте, за пару-тройку лет эта культура ниоткуда не появится.
ну так нужно поощрять публикации "по зарубежным форматам" - особенно в тех отраслях, где их пока не так много, а не пытаться запретить их всем остальным. А то это... за державу обидно (с), когда некоторые товарищи предлагают возвести железный занавес даже там, где его не было

Добавлено через 1 минуту
а то выходит, как в бородатом анекдоте: "в США человек хочет жить лучше, чем его сосед; в СССР - человек хочет, чтобы сосед жил хуже него"
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Реклама