Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2017, 11:48   #268
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Повторяю, это не жесткое требование и соблюдается не везде.
Ни одно подобное требование не может быть жестким по определению, поскольку основано на банальном догматизме и регулируется исключительно степенью фанатичной приверженности последователя культа.

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Т.е. и родители ребенка, и крестные в идеале должны прибыть на крещение подготовленными.
Не смешивайте все в одну кучу. Крестные не имеют отношения к деторождению. Поскольку чадо как таковое сейчас не обсуждается, вопрос крестных и их (не)готовности лежит вне дискуссии.

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Речь идет о любых грехах.
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
и родители ребенка ... должны прибыть на крещение подготовленными.
Это не находит подтверждения практикой. Ни на одном акте крещения, в котором я участвовал (как в роли отца, так и в роли друга семьи) в различных храмах от отца не требовали исповеди/причастия. От матери требовали в том или ином виде всегда. Также на отца не накладывается временный запрет на продолжение религиозной деятельности при рождении ребенка. Таким образом религия рассматривает деторождение женщиной как совершенно отдельную духовную процедуру, за которое накладываются определенные ограничения. Как иначе вы предлагаете трактовать этот фактический материал?
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Реклама