Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2017, 10:30   #158
apetrovich
Junior Member
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Пациенту-то да, без разницы. Но именно у изобретателя медицинского аппарата или таблетки будут патенты и все права на открытие. Где тут интернационализм?
Это уже бизнес составляющая вопроса. Интернационализм в том, что любое изобретение происходит не вдруг. Зачастую это результат использование и переосмысление ранее накопленного. И далеко не в одной стране. Если же говорим о лекарствах, то исследование их применения после разработки проводятся в клиниках разных стран мира, а не только в лаборатории фарм. компаний.

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
смотрите ширше, вам, скорее всего, еще экзамен сдавать по истории и философии науки
Уже очень давно сдал. И благополучно забыл.

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
А практическая значимость результатов научных исследований- вещь непростая.
Не стоит говорить за меня того, что я не озвучивал. Я говорил не о практической значимости результатов, а о практической значимости самих наук. А это разумеется не всегда одно и тоже. Или вы меня начнете уверять, что исследования допустим "Слова о полку Игореве" имеют такую же практическую значимость как и исследования рака? А результаты в обоих случаях могут быть превосходные. Только общественная значимость объекта исследований каждой из наук разная.
apetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Реклама