Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2017, 07:18   #1896
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
avz, не врите.
Я рад за Ваш английский, но столь серьезными обвинениями лучше не разбрасываться. То, что прекрасно и бесплатно берут на "английском" наши ВАКовские журналы - нет, не публикуют. Нужен хороший перевод, методичка, в которой рекомендуется все пересказывать в стиле the cat sat the mat не проходит, к сожалению. А это деньги.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
во всем мире именно в вузах делается заметная часть науки
В Пертском, если не путаю, университете в Австралии есть своя шахта и своя переработка руды до конечного продукта. Целью существования завода является не прибыль (хотя и она присутствует), а создание научного продукта. Но завод настоящий, не две пробирки три клистирки. Вот в этих условиях делать науку - можно. В условиях России, где заводам ничего не надо, кроме отсутствия проблем, это значительно сложнее.

В Германии хабил проф может вести 2-4 часа в неделю, остальное наука. В условиях России - Вам же известно, что ППС на ставку ведет занятий больше, чем школьный учитель, да?

В общем, я бы не стал сравнивать ВУЗы России в плане возможности "делать науку" с хорошими зарубежными образцами.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама