Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2017, 10:20   #315
Amok
Member
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
Наукой занимается не страна, а конкретные люди. Нормальные коллеги оценивают репутацию коллег же, а не "общее мнение". А то какое-то "один за всех получается". Нет, извините. Я несу ответственность только за свою диссертацию. Ни за Мединского, ни за кого-то еще (вне зависимости от реального качества их работ) я не отвечаю, и вообще это меня и моей работы никак не касается.
Я вот живу давно не в России. И я бы не стал недооценивать репутацию. Понятное дело, тут все зависит от того, что вам нужно - работа, опубликовать статью, написать совместную работу, получить доступ к обородованию. Но для большинства видов сотрудничества, люди не будут изучать днями и неделями вашу биографию и работы - это для них лишняя трата времени. Быстро проглядят, одну статью посмотрят. И, в общем, ничего хорошего с точки зрения репутации не происходит. Тяжелей будет сотрудничать и устроится на работу для молодых специалистов.

Тут иногда водка, матрешка, балалайка до сих пор проскальзывает, не хотелось бы, чтобы к этому прибавился плагиат и фальсификация. Но пока речь идет о каком-то крупном чиновнике, в принципе, все не так страшно - во всех странах есть какие-то функционеры, которые защищаются на тему "Увеличение эффективности эффективности в эффективности нашей эффективности" в Межгалактическом университете деревни Big Jerks. И полно диссертаций идиотских. И вообще везде кризис образования. Доктора гендерных наук и прочее. Если бы не это, то не естественно-научные и технические дипломы пришлось бы нострифицировать с перезащитой в местных организациях. Лучше уж скандалы, чем ползучая тихая деградация.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
В таком случае чем эти люди лучше местной, как вы считаете, недонауки?
А при чем тут наука? Они просто экономят время. Для этого все эти степени и придуманы. Всегда проще послать кого-то кто к тебе пришел, чем взять какого-то идиота, который потенциально по привычке где-то что-то спишет и уже твоя репутация полетит к чертям. А санкции у них пожестче. Вспомнить того же министра обороны в Германии, которого уволили за плагиат.
Amok вне форума   Ответить с цитированием
Реклама