Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2017, 19:00   #3356
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
ага, вот именно "кто-то"
ну почему же, у меня родственник вот уехал в регион.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
М-дааа... Есть, господа товарищи, такое понятие как рентабельность. Смекаете?
И что? Доля ФОТ в себестоимости продукции (услуг), на самом деле, не велика. Не более 20 %. Поэтому установление для отдельных квалифицированных спецов хорошей з.п. на цену продукции практически не повлияет.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Не станет его открывать. И работу потеряет не только возможный инженер, которого из ближнего города можно было пригласить за 60 тыр., а из дальнего, в самом деле, придется заманивать двумя сотнями, но и еще человек надцать всякого другого персонала.
Док, вы просто не работали в реальном секторе, поэтому ваши рассуждения оторваны от действительности. Даже ваш диплом магистра социологии не спасает от той ужасной херни, которую вы несете
Ну наймите, например, главного инженера АЭС из ближайшего города. Можно без него работать? Нельзя. Вот и переманивайте. Попросит лям, будете лям платить, никуда не денетесь. И таких примеров куча. Нужен 1С-ник? Нужен. А таких и в Мск переманивают друг у друга.
Вот мы недавно переманили 4-х человек. З.п. дали выше рынка раза в 1,5-2. На среднюю зарплату шли такие кадры, что два состава уже выгнали. И куда деваться?
А есть такие организации (квазигосударственные, работающие на госзаказ и т.п.), где не особо ФОТ и считают или даже спецом раздувают.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама